Организация экскурсионных услуг и проведение экскурсий

с 21 февраля по 03 марта 2022 года

очная с применением дистанционных образовательных технологий
Удостоверение установленного образца
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Занятия ведут преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, научные сотрудники Чувашского национального музея и действующие экскурсоводы.
Программа включает 9 дисциплин (модулей) и позволит Вам получить знания и навыки, необходимые для успешного оказания экскурсионных услуг, получить актуальные профессиональные компетенции экскурсовода:
• Правовые основы и стандарты туристско-экскурсионной деятельности
• Экскурсионное дело и услуги: теория и методология
• Основы безопасности и правила оказания первой медицинской помощи на экскурсионном маршруте
• Интерактивные экскурсионные практики и информационные технологии
• География Чувашии
• История и культура Чувашии

По окончании обучения Вам будет выдан удостоверение о повышении квалификации.
Какие документы необходимо предоставить для поступления на курсы?
- заявление о приеме;
- заявление-согласие на обработку персональных данных;
- личную карточку обучающегося;
- договор в 2 экземплярах (один экземпляр для центра дополнительного образования, второй - для обучающегося);
- квитанцию об оплате (обязательно) (инструкция об оплате направляется вместе с пакетом документов) ссылка на сайт https://pay-online.chuvsu.ru/index/selsum Оплата через сайт возможна любой банковской картой без комиссии .
Допускается оплата частями.
Также к документам требуется приложить:
1. копию диплома о высшем и среднем профессиональном образовании (без приложения ) /если фамилия менялась приложить подтверждающие документы/;
2. студенты, получающие высшее образование, предоставляют справку с места учебы
3. копию СНИЛСа (обязательно для внесения данных в Федеральный реестр дополнительного образования);
4. копию паспорта (разворот с фото + данные прописки).
Как получить комплект документов для оформления?
Направить запрос на почту центра дополнительного образования Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.с указанием программы обучения и контактного номера телефона.
Оригиналы оформленных документов необходимо принести на первое занятие или заранее в Центр дополнительного образования по адресу: https://cdochgu.ru/kontakty
Если остались вопросы?
Получить дополнительную информацию можно:
- в Центре дополнительного образования по адресу:
Московский пр., д.15 (главный корпус ЧГУ), каб. К-204, тел. 58-45-74, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .
- руководитель программы – кандидат географических наук, доцент кафедры экономической и социальной географии Трифонова Зоя Алексеевна