Экскурсионное дело

Центр дополнительного образования Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова объявляет прием на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Экскурсионное дело», 252 ч.

Программа включает 9 дисциплин (модулей), позволяющих полностью освоить профессиональные компетенции экскурсовода и оказывать экскурсионные услуги:

• Правовые основы и стандарты туристско-экскурсионной деятельности
  • Экскурсионное дело и услуги: теория и методология
  • Музейные экскурсии
  • Основы безопасности и правила оказания первой медицинской помощи на экскурсионном маршруте
  • Интерактивные экскурсионные практики и информационные технологии
  • География Чувашии
  • История и культура Чувашии
  • Основы знаний архитектурных стилей объектов показа в Чувашии и в городах России
  • Продвижение экскурсионных продуктов

К освоению программы допускаются лица, имеющие / получающие среднее профессиональное или высшее образование.

По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право ведения нового вида профессиональной деятельности.

Форма обучения: очно-заочная с частичным применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.