Психология (1042 часа)

Эта программа для Вас, если Вы...

• Если вы только начинаете погружаться в психологию, и готовы осваивать азы данной профессии
  • Готовы к ответственной интересной работе в области практической психологии, одной из самых востребованных сфер профессиональной деятельности
  • Стремитесь познать тайны межличностных отношений человеческих переживаний и эмоций,

Это базовая программа профпереподготовки по психологии, которая включает изучение следующих дисциплин:

1. Общая психология: психические процессы, состояния и свойства

2. Психология личности

3. Дифференциальная психология

4. Социальная психология

5. Политическая психология

6. Юридическая психология и виктимология

7. Психология коммуникации, основы суггестологии и медиации

8. Психология менеджмента

9. Психология развития, возрастная психология

10. Педагогическая психология и методика преподавания психологии

11. Психология семьи

12. Психологическое консультирование

13. Психологический тренинг

14. Клиническая психология

15. Психология здоровья

В ходе обучения вы ознакомитесь психологическими школами и формами работы психолога. Узнаете основы организации группового и индивидуального консультирования клиентов, овладеете навыками проведения психологических тренингов. А также получите знания в области семейных отношений и супружеской совместимости. Пройдете обучение основам медиации, профилактики и урегулирования конфликтов. После сможете определиться в какой области психологической практике вы хотите дальше специализироваться.

Продолжительность: 9,5 месяца.

Стоимость: 38 000 рублей (студентам ЧГУ имени И.Н. Ульянова очной формы обучения предоставляется скидка 20%, сотрудникам 10%).

Формы обучения: очно-заочная (в вечернее время без отрыва от работы), с применением дистанционных образовательных технологий.

Обучение будет проходить в двух форматах:

- дистанционном – вебинары, видеолекции, интернет ресурсы;

- аудиторном – общие практические занятия и лекции, практикумы, консультации.

Индивидуальные практические задания выполняются самостоятельно, и отправляются на проверку преподавателю. После каждой темы будут тесты для самопроверки и оценки промежуточных знаний. В конце обучения – итоговый междисциплинарный экзамен.

Требования к слушателям программы: наличие высшего образования.

Начало обучения: по мере комплектования группы.

По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации (междисциплинарный экзамен) слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (студенты получают диплом о профессиональной переподготовке только после завершения основного высшего образования и получения диплома по основной специальности).

Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у руководителя курсов:

кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и клинической психологии Петунова Светлана Александровна, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8 960 314 46 35.