1700 руб.

очно-заочная
Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца
Программа профессионального обучения – программа профессиональной подготовки

Требования к уровню образования для освоения программы: среднее общее образование.

Цель программы – получение обучающимися программы знаний и навыков, необходимых для работы вожатым в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей, которая направлена на создание воспитывающей среды, способствующей личностному развитию подрастающего поколения и формированию системы нравственных ценностей, активной гражданской позиции и ответственного отношения к себе и обществу.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» (Приказ Минтруда России от 25.12.2018 N 840н (ред. от 11.02.2019)).
Основная цель вида профессиональной деятельности: Сопровождение детского коллектива (группы, подразделения, объединения) в организациях отдыха детей и их оздоровления (образовательных организациях), создание условий для развития коллектива, планирование и реализация его деятельности под руководством педагогического работника.

Изучаемые разделы:

• Профессия вожатого. Профессиональная этика и культура вожатого
  • Психолого-педагогические основы вожатской деятельности
  • Технологии работы вожатого в образовательной организации и в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей
    Основы безопасности жизнедеятельности в ДОЛ
    Информационно-медийное сопровождение вожатской деятельности
    Игропрактика

Срок обучения – 3 месяца.

Подробную информацию можно получить по телефону Центра дополнительного образования 8(8352) 58-45-74