Социальная педагогика

очно-заочная, очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Эта программа для Вас, если Вы...

• хотите сформировать базовые компетенции, необходимые для педагогической деятельности в области воспитания обучающихся;

• планируете заниматься организацией воспитательного процесса с целью духовно-нравственного, интеллектуального, физического развития и позитивной социализации обучающихся на основе формирования у них опыта социально и личностно значимой деятельности, поддержки их социальных инициатив и учета индивидуальных потребностей.

По завершении обучения Вы будете знать:

• формы и методы организации социально и личностно значимой деятельности обучающихся разного возраста;

• технологии социально-педагогической поддержки детей и молодежи в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении;

• формы и методы профилактики социальных девиаций, работы с детьми и семьями группы социального риска;

• формы работы с детьми и молодежью по месту жительства;

• механизмы обеспечения досуговой занятости обучающихся, проведения культурно-просветительских мероприятий.

Вы будете уметь:

• проводить мероприятия по адресной социально-педагогической поддержке обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с учетом специфики их социальных проблем;

• применять социально-педагогические технологии профилактики девиантного поведения обучающихся;

• организовывать индивидуальную профилактическую работу с обучающимися и семьями группы социального риска;

• применять педагогические технологии социальной реабилитации обучающихся, имевших проявления девиантного поведения.

Вы будете владеть:

• навыками организации социально-педагогической поддержки обучающихся в трудной жизненной ситуации;

• навыками профилактической работы с обучающимися группы социального риска;

• навыками организации социальной реабилитации обучающихся, имевших проявления девиантного поведения;

• навыками обеспечения досуговой занятости обучающихся.

Продолжительность обучения: 3 месяца.

Стоимость обучения:

16 000 р. – по очно-заочной форме обучения

с применением дистанционных образовательных технологий

(очные занятия проходят в вечернее время без отрыва от работы, начало по мере набора группы)

(объем 262 часа);

10 000 р. – по заочной форме обучения

с применением дистанционных образовательных технологий

(обучение осуществляется индивидуально и не привязано к набору группы,

возможно обучение иногородних)

(объем 252 часа).

Скидка на обучение предоставляется

студентам ЧГУ имени И.Н. Ульянова очной формы обучения – 20%, сотрудникам – 10%.

По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации (междисциплинарный экзамен) слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Студенты получают диплом о профессиональной переподготовке только после завершения основного высшего образования и получения диплома по основной специальности).

Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у руководителя курсов:

кандидат психологических наук,

доцент кафедры социальной и клинической психологии

Петунова Светлана Александровна

А также в Центре дополнительного образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д. 15, каб. К-204,

тел.: (8352) 58-45-74 и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.