Клиническая лабораторная диагностика, 144 ч

144 часа (1 месяц)
с 01 апреля по 26 апреля 2024 года

Удостоверение установленного образца
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Целевая аудитория: врачи КЛД и специалисты с немедицинским образованием по лабораторной диагностике - биологи, химики-эксперты

Программа предусматривает изучение следующих разделов:
Получение и подготовка биоматериала для клинико-лабораторных исследований.
Техника приготовления препаратов (крови, мокроты, дуоденального содержимого, кала, ликвора и др.). Методы фиксации и окраски препаратов;
Исследования в лабораторной гематологии. Лабораторная диагностика заболеваний бронхо-легочной системы, печени, поджелудочной железы, кишечника, органов мочевыделительной системы, женских и мужских половых органов. Лабораторные исследования при нарушениях белкового, липидного, углеводного обменов, при ферменто- и эндокринопатиях, нарушениях водно-электролитного и кислотно-основного гомеостаза.
Диагностика нарушений гемостаза, контроль лекарственной терапии. Современные методы мониторирования.
Лабораторная диагностика неотложных состояний.
Иммунологические и изосерологические исследования в лабораторной практике.
Лабораторная диагностика заболеваний, передающихся половым путем, паразитарных заболеваний.

Программа утверждена на портале НМО

Регистрация слушателей обязательна до начала обучения.

Для зачисления на цикл необходимо предоставить до начала занятий копию паспорта, диплома о высшем образовании, документа об окончании интернатуры/ординатуры, диплома о профессиональной подготовке (при наличии), удостоверения о повышении квалификации, сертификата специалиста, СНИЛС; заполненную личную карточку, заявление, согласие, договор об образовании. Договор об образовании, личная карточка, заявление на зачисление и согласие на обработку персональных данных могут быть оформлены в Центре непрерывного медицинского образования (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.5 Лабораторный корпус, каб. 308). По запросу шаблоны документов могут быть направлены по электронной почте.

Дополнительную информацию можно получить в Центре непрерывного медицинского образования ЧГУ по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова., д. 5, каб. Л-308, тел.: (8352) 45-39-67, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..