Оператор станков с программным управлением, 226 ч

по мере комплектования групп

Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца

Цель программы - приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

Программа направлена на адаптацию обучающихся под современные условия автоматизации механообрабатывающих производств. Основная цель вида профессиональной деятельности: Обеспечение качества и производительности изготовления деталей машин на металлорежущих станках с ПУ.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Оператор металлорежущих станков с числовым программным управлением» утвержденного приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 июня 2021 № 431н, рег. №1477.