Деловой английский язык

144 ч.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Категория слушателей: лица, имеющие / получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

Цель программы – обновление знаний и повышение уровня владения деловым английским языком (устная и письменная коммуникация); формирование и развитие иноязычной компетенции, необходимой и достаточной для корректного решения обучаемыми коммуникативно-практических задач в изучаемых ситуациях бытового, научного, делового общения, развитие способностей и качеств, необходимых для коммуникативного и социокультурного саморазвития личности обучаемого.
Содержание программы представляет собой комплекс направлений, обеспечивающих формирование коммуникативной иноязычной компетенции.

Программа интенсивного обучения деловому английскому языку включает в себя следующие темы:

- основные виды деловой корреспонденции, структуру делового письма;
- лингвострановедческую деловую терминологию;
- основы ведения переговоров на английском языке;
- международные сокращения и аббревиатуры;
- правила графико-орфографического, лексического, грамматического и стилистического оформления деловой речи;

На практических занятиях слушатели совершенствуют следующие навыки:

- умение вести переговоры с иностранными партнерами, в том числе и по телефону;
- умение написать реферат аутентичного иноязычного текста по экономической проблематике с собственными комментариями в соответствии со стилистическими особенностями изучаемого языка;
- умение извлекать общую и детальную информацию при аудировании общегуманитарных и профессиональных аутентичных иноязычных текстов, предъявляемых в темпе речи носителей языка.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8352) 45-15-01 (внутренний номер 35-01); 8- 919-654-36-37 руководитель программы Емельянова Маргарита Валентиновна эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

телефон Центра дополнительного образования 8(8352) 58-45-74 эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.