Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (900 часов)

01 октября по 30 июня

Категория слушателей: к освоению дополнительной профессиональной образовательной программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» допускаются специалисты с высшим образованием и студенты высших учебных заведений экономических и технических направлений подготовки.

Цель программы – комплексная психолого-педагогическая, информационно-технологическая и методическая подготовка слушателей к переводческой деятельности в сфере профессиональной коммуникации. Реализация программы направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации на основе формирования и развития у слушателей знаний, навыков и умений для качественного осуществления профессиональных видов перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский в профессиональной сфере.

Область профессиональной деятельности слушателя, прошедшего обучение по программе, включает осуществление специализированного перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский и межкультурной коммуникации в профессиональной сфере;

Программа обучения предполагает изучение следующих дисциплин:
• Введение в языкознание
• Стилистика русского языка
• Практический курс иностранного языка
• Основы теории изучаемого языка
• Теория перевода
• Практический курс профессионального перевода
• Перевод деловой корреспонденции

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8352) 58-38-46; 8-917-664-12-05 руководитель программы Трукова Алена Ивановна эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

телефон Центра дополнительного образования 8(8352) 58-45-74 эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.