Программирование на С/С++

Удостоверение установленного образца
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Целевая аудитория: Слушатели программы повышения квалификации должны иметь среднее профессиональное и/или высшее образование, квалификацию по направлению подготовки (специальности) в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук, в области информационно-коммуникационных технологий, преподаватели информатики и информационно-коммуникационных технологий.

Компетенция формируемая в процессе обучения по программе повышения квалификации соответствует одной из обобщенных трудовых функций профессионального стандарта «Программист» (утв. приказом Минтруда России №679н от 18 ноября 2013 г.) и направлена на формирование у слушателя способности разрабатывать и осуществлять отладку программного кода, в том числе осуществлять формализацию и алгоритмизацию поставленных задач; разрабатывать программный код с использованием языков программирования, определять и манипулировать данными; проверять и отлаживать программный код.

Уровень сложности – базовый. Базовый уровень предполагает формирование ключевых профессиональных знаний и умений/ освоения основного инструментария и технологий профессиональной деятельности/базовые навыки и (или) опыт самостоятельного решения профессиональных задач по направлению цифровой экономики «Программирование и создание ИТ-продуктов».

Занятия проводятся с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Разделы программы:

1 Технология разработки алгоритмов и приложений