Дизайн интерьера

Целевая аудитория: студенты 2-3 курсов, аспиранты, а также лица, имеющие высшее образование, желающие получить дополнительное образование.

Программа предназначена для тех, кто стремится приобрести специальные знания и практические навыки в сфере проектирования дизайна интерьеров.

Цели программы:

- углубленное изучение истории и стилей интерьера;

- выработка практических навыков профессионального дизайна интерьеров, умения пользоваться современными компьютерными программами для дизайнеров;

- выработка умения грамотно работать с цветом и профессионально подбирать все необходимые элементы интерьера.

Принципы и задачи обучения:

• совершенствование общего уровня знаний об интерьере, как неотъемлемом элементе культуры;
  • выработка навыков построения, текстурирования и визуализации;
  • активное применение на практике получаемых теоретических знаний в области создания интерьера;
  • развитие навыков профессионального пользования графическими программами для дизайна.

Разработанная программа подготовки максимально приближена к реальным потребностям дизайнера интерьеров занимающегося практической деятельностью.

Учебный план программы предусматривает изучение следующих дисциплин:

• История дизайна
  • Инженерно-техническое оснащение жилых и общественных помещений
  • Интерьерные стили. Теория и история стилей
  • Компьютерные технологии в дизайне интерьеров (программы Revit, 3ds Max, Mental Ray)
  • Основы художественной перспективы
  • Композиция в дизайне интерьеров
  • Цветоведение и колористика
  • Технологии и материалы для отделочных работ
  • Свет в дизайне
  • Основы декорирования
  • Основы дизайнерской графики
  • Планировочное решение интерьера
  • Профессиональная подача проекта

Продолжительность обучения: 500 часов (9 мес.) октябрь - июнь.

Режим занятий: 2 раза в неделю (по 4-6 акад. часов), в вечернее время (начало в 17:00) на базе строительного факультета.

По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (студенты получают диплом о профессиональной переподготовке только после завершения основного высшего образования и получения диплома по основной специальности).

Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у руководителя курсов:

Сакмарова Лариса Алексеевна, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8-937-389-77-00.